首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 蓬瀛仙館[百和路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
蓬瀛仙館[百和路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
途经路线[27条]
261X (九巴)
270A (九巴)
270B (九巴)
270S (九巴)
273 (九巴)
273A (九巴)
273D (九巴)
273S (九巴)
276C (九巴)
277P (九巴)
278X (九巴)
279X (九巴)
501S (新界綠小)
502 (新界綠小)
506 (新界綠小)
678 (九巴/城巴)
76K 特别班次 (九巴)
78B (九巴)
978 (九巴)
A43 (龍運)
N373 (九巴)
N42A (龍運)
N73 (九巴)
NA43 (龍運)
T270 (九巴)
T277 (九巴)
W3 (九巴)
香港501S (新界綠小)公交车路线
石湖墟郵政局[新豐路]-裕民坊公共運輸交匯處(港鐵觀塘綫觀塘站)
共36站
石湖墟郵政局[新豐路]
天平邨天明樓[馬會道]
欣翠花園[百和路]
嘉盛苑[百和路]
基新中學[百和路]
粉嶺站[百和路](蓬瀛仙館,港鐵東鐵綫粉嶺站)
欣盛苑欣暉閣[華明路]
欣盛苑[偉明街]
欣盛苑[百和路]
牽晴間[一鳴路]
康樂園[大埔公路]
帝欣苑[大埔公路]
翠怡花園[大埔太和路]
大埔平安里[汀角路]
海寶花園[安慈路]
大埔安祥路[安祥路]
大埔寶鄉街[寶鄉街](陸鄉里)
大埔廣福道[廣福道]
大埔運頭角里[廣福道]
廣福邨[大埔公路]
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
乙明邨[大涌橋路]
新田圍邨[獅子山隧道公路]
天馬苑[龍翔道]
龍翔官立中學[龍翔道]
黃大仙站[龍翔道](嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
沙田坳道[龍翔道](新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
鑽石山站[大磡道](港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站;荷里活廣場)
牛池灣村[龍翔道](港鐵觀塘綫彩虹站)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
牛頭角下邨[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
觀塘定富街[觀塘道]
牛頭角站[觀塘道](港鐵觀塘綫牛頭角站)
創紀之城[觀塘道]
裕民坊公共運輸交匯處(港鐵觀塘綫觀塘站)
香港501S (新界綠小)公交车路线
裕民坊公共運輸交匯處(港鐵觀塘綫觀塘站)-石湖墟郵政局[新豐路]
共44站
裕民坊公共運輸交匯處(港鐵觀塘綫觀塘站)
牛頭角站[牛頭角道](雅麗道總站,港鐵觀塘綫牛頭角站)
觀塘官立小學[牛頭角道]
定安街[牛頭角道]
牛頭角下邨[牛頭角道](牛頭角下邨貴輝樓)
牛頭角街市[牛頭角道]
淘大花園[牛頭角道]
彩虹邨紅萼樓[龍翔道]
鑽石山站[龍翔道](港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
沙田坳道[龍翔道](黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
摩士公園泳池[龍翔道]
永光書院[龍翔道]
天馬苑[龍翔道]
新田圍邨[獅子山隧道公路]
乙明邨[大涌橋路]
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
豐和邨[豐順街]
禾輋邨德和樓[德厚街](禾輋廣場)
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
廣福邨[大埔公路]
大埔運頭角里[廣福道]
運頭坊[運頭街]
大埔鄉事會街[鄉事會街](大埔墟街市)
大埔寶鄉街[寶鄉街](陸鄉里)
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
大埔安祥路[安祥路]
八號花園[安慈路]
大埔安慈路[汀角路]
大埔消防局[大埔太和路]
太和邨[大埔太和路]
帝欣苑[大埔公路]
康樂園[大埔公路]
正覺蓮社學校[一鳴路]
欣盛苑欣暉閣[華明路]
欣盛苑[偉明街]
欣盛苑[百和路]
蓬瀛仙館[百和路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
基新中學[百和路]
嘉盛苑[百和路]
華慧園[百和路]
順欣花園[馬會道]
上水符興街[馬會道]
石湖墟遊樂場[符興街]
石湖墟郵政局[新豐路]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7